Пезешкиан заявил, что США развязали конфликт с Ираном под влияние израильских интриг

Пезешкиан заявил, что США развязали конфликт с Ираном под влияние израильских интриг

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в обращении к народу США заявил, что военные действия Америки против Ирана начались из-за влияния и манипуляций Израиля, и теперь Тель-Авив намерен вести борьбу с Тегераном «до последнего американского солдата». По его словам, США втянуты в этот конфликт как посредник Израиля, действуя под воздействием этого режима и его влияний.

«Разве не ясно, что Израиль настроен воевать с Ираном ценой последнего американского бойца и каждого доллара из карманов американских налогоплательщиков?» — подчеркнул Пезешкиан, чьи слова приводит пресс-служба президента Ирана.

Он отметил, что удары США по ключевой инфраструктуре Ирана, включая энергетические и промышленные объекты, направлены против простого иранского народа. «Кроме того, что это считается военным преступлением, такие действия вызывают последствия, выходящие далеко за пределы территорий Ирана… Это не демонстрация мощи, а признак страха.»

Оставить комментарий