
Компания «Дело» внедряет разные стимулы для увеличения числа рожденных детей среди своих сотрудников, что приносит положительные результаты, и ее опыт становится примером для подражания, отметил председатель совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарев на конференции «Демографический перелом в России: пути достижения». В 2022 году именно они впервые в стране систематизировали социальные меры поддержки работников с детьми, объединив их в единую программу.
Как сообщил пресс-релиз ГК «Дело», «мы первыми в России начали предоставлять корпоративный семейный капитал в размере 1 миллиона рублей при рождении третьего и последующего ребенка». Основатель компании рассказал, что с момента запуска программы родилось около 900 детей, а выплаты корпоративного капитала были осуществлены уже 80 раз.
Внутренние исследования показали, что денежное поощрение в миллион рублей повлияло на решение завести ребенка в каждой третьей семье с несколькими детьми. «Всего за три года десятки фирм и даже целые регионы начали применять этот подход,» — подчеркнул Шишкарев, отметив растущий вклад российского бизнеса в увеличение рождаемости в стране.
Программа поддержки материнства, детства и рождаемости, разработанная в Группе, стала основой корпоративного демографического стандарта, который теперь рекомендован компаниям по всей России. С тех пор тран…