
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отметил, что качество газона на московской «РЖД Арене» создавало определённые сложности во время поединка 16-го тура Российской премьер-лиги против «Локомотива». Матч завершился вничью 1:1.
«Есть небольшое разочарование, ведь реализация моментов подвела нас.
Тем не менее, мы продолжаем оставаться лидерами. Это была тяжелая выездная игра.
Мы стараемся контролировать мяч и играть в атакующий футбол. Особое внимание уделяли подготовке к «Локомотиву».
Однако мы ориентируемся прежде всего на свою игру. Активно отрабатываем стандарты.
Это приносит результаты, но требуется лучше использовать моменты.
Даже одно набранное очко здесь играет большую роль,» – поделился Сперцян с журналистами. «Газон был очень тяжёлым.
Холод, снег и мороз усложняли игру.
На таком поле играть непросто. Мы выкладывались по максимуму.
В Краснодаре сейчас около +20 градусов. Отличный газон и прекрасная погода.
Но «Локомотив» находится в подобных условиях. У нас действительно отличный газон.
Не могу точно сказать, где еще такие же хорошие поля. Думаю, летом ситуация примерно у всех схожая,» – добавил капитан «Краснодара».
Сперцян также подчеркнул крепкую связь команды с фанатами. «Сейчас за нами ездит множество преданных болельщиков.
Они очень сильные, независимо от погоды и обстоятельств.
Вчера мы встретились с ними в гостинице, поговорили. Между нами отличные отношения.
Они всегда поддерживают клуб, что невероятно важно для нашей команды,» – отметил футболист.
Российская премьер-лига Календарь Турнирная таблица История встреч.