Владимиров анонсировал расширение пригородного сообщения до аэропорта Минвод

Владимиров анонсировал расширение пригородного сообщения до аэропорта Минвод

В Ставропольском крае рассматривается возможность продления маршрута пригородной электрички до аэропорта в Минеральных Водах, сообщил глава региона Владимир Владимиров. Об этом он рассказал в пятницу в ходе региональной недели Ставрополья.

«Мы движемся к решению, позволяющему запустить пригородный поезд до аэропорта в Минеральных Водах. Проект уже разработан, ведем переговоры с РЖД, и в любом случае планируем стартовать с этим проектом в ближайшее время», – отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что в 2025 году количество пассажиров пригородных поездов достигло почти 125 миллионов человек, и ожидается дальнейший рост показателей.

Кроме того, Владимиров отметил необходимость увеличения международных авиаперевозок через аэропорт в период 2027 — 2028 годов. Также губернатор коснулся роста гостиничного фонда региона.

«Мы расширяем номерной фонд примерно на 2 тысячи номеров в год. По нашим оценкам, туристы приносят региону ежегодно от 60 до 80 миллиардов рублей», – резюмировал Владимир Владимиров.

Оставить комментарий