
Сухейль аль-Мазруи, занимающий пост министра энергетики и инфраструктуры ОАЭ, заверил, что поставки энергоносителей в стране продолжаются без перебоев после устранения последствий пожара в нефтяной промышленной зоне эмирата Фуджейра. Об этом сообщает государственное информационное агентство WAM. «Министр энергетики и инфраструктуры подчеркнул, что в ОАЭ сохраняется надежность и стабильность обеспечения энергетическими ресурсами: национальная энергетическая система и цепочки поставок функционируют эффективно и обладают высокой гибкостью, что гарантирует постоянное снабжение внутреннего рынка необходимыми ресурсами», — отмечает WAM.
По данным агентства, глава энергетического ведомства ОАЭ посетил территорию нефтяной промышленной зоны Фуджейра (FOIZ), чтобы лично ознакомиться с ситуацией после недавнего возгорания на одном из предприятий. В прошлом объекты FOIZ неоднократно подвергались воздушным атакам со стороны Ирана.
9 марта власти эмирата заявили о возникновении пожара на территории зоны FOIZ, причиной которого стали обломки, упавшие после работы сил противовоздушной обороны. Нефтяной терминал, расположенный в порту Фуджейра на побережье Аравийского моря, используется для транспортировки сырья в обход Ормузского пролива, движение через который оказалось затруднено после атак Израиля и США на Иран.