
Команда «Ванкувер Кэнакс» одержала победу в гостевом поединке против «Нью-Джерси Девилз» в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч, проходивший в Нью-Джерси, завершился со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в пользу гостей, благодаря заброшенным шайбам Джейка Дебраска на 2-й минуте и Зива Буйума на 7-й минуте.
У хозяев льда мяч засчитал Люк Хьюз на 25-й минуте. Также отметим, что Буйум сделал результативную передачу и получил звание второй звезды матча.
Национальная хоккейная лига (НХЛ) Календарь Турнирная таблица История встреч
Игрок, выбранный под 12-м номером на драфте 2024 года, присоединился к «Кэнакс» всего два дня назад в результате обмена, в рамках которого лучший защитник прошлого сезона регулярного чемпионата 2023/24, Куинн Хьюз, перешел в «Миннесоту Уайлд». «Ванкувер» с 27 набранными очками занимает последнее, восьмое место в таблице Тихоокеанского дивизиона.
«Нью-Джерси» с 37 очками расположился на пятой позиции в Столичном дивизионе.