Генменеджер Вашингтона Патрик опроверг разговоры о будущем Овечкина в команде

Генменеджер Вашингтона Патрик опроверг разговоры о будущем Овечкина в команде

Руководство клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» пока не вступало в обсуждение с Александром Овечкиным относительно его дальнейшего пребывания в команде, сообщил генеральный менеджер Крис Патрик. В этом сезоне Овечкин сыграл 48 игр, набрав 41 очко (20 голов и 21 результативная передача).

Ранее российский хоккеист стал третьим игроком в НХЛ старше 40 лет, кому удалось забить 20 шайб в первых 46 матчах регулярного чемпионата. «У нас не было детального разговора.

Мы немного обсудили текущее положение команды, что он считает необходимым, и что, по моему мнению, нам требуется. Однако разговор о его будущем после окончания этого сезона не заходил.

Могу сказать, что по нашим разговорам он явно сосредоточен на ближайших целях — на том, чтобы привести команду в плей-офф и получить еще один шанс побороться за Кубок Стэнли. Так что, да, это информация, которую вам придется немного подождать», — цитирует Патрика журналист Тарик Эль-Башир в соцсети X.

Александру Овечкину 40 лет. Сезон 2025/26 стал для него 21-м в НХЛ.

Всю карьеру в лиге он посвятил «Вашингтон Кэпиталз». Россиянин является рекордсменом НХЛ по количеству голов в регулярных чемпионатах.

На его счету 917 заброшенных шайб в 1539 матчах. Предыдущий рекорд принадлежал канадцу Уэйну Гретцки — 894 гола в 1487 играх.

Матч-центр.

Оставить комментарий