Губернатор Пенсильвании Шапиро раскрыл неправду Камалы Харрис в её мемуарах

Губернатор Пенсильвании Шапиро раскрыл неправду Камалы Харрис в её мемуарах

Губернатор штата Пенсильвания Джош Шапиро обвинил бывшего кандидата в президенты США Камалу Харрис в том, что она допустила откровенную ложь о нем в своих мемуарах и пыталась таким образом «прикрыть свои действия». В интервью изданию Atlantic Шапиро задали вопрос касательно отрывков из новой книги Харрис под названием «107 дней», в которых она описывает их встречу, когда рассматривала его на роль потенциального вице-президента, и утверждает, что он настаивал на участии в каждом принимаемом решении.

«Она изложила это в своей книге. Это абсолютная ложь… Могу с уверенностью сказать, что все ее повествования – ничего иное, как откровенное вранье.

По сути, она просто пытается продавать книги и оправдаться» – ответил Шапиро. Во время промотура книги «107 дней» Харрис не раз сталкивалась с негативными реакциями из-за политики администрации Джо Байдена в связи с обострением израильско-палестинского конфликта.

Книга «107 дней» вышла в сентябре. В своих мемуарах Харрис особенно освещает президентскую кампанию 2024 года, на которой она участвовала как кандидат от демократов и потерпела поражение.

Название произведения отражает длительность избирательной кампании. В книге утверждается, что позиция Байдена относительно Израиля негативно повлияла на ее шансы на победу.

Оставить комментарий