Канадская команда одержала волнующую победу над Чехией в овертайме и вышла в полуфинал Олимпийского турнира

Канадская команда одержала волнующую победу над Чехией в овертайме и вышла в полуфинал Олимпийского турнира

В овертайме четвертьфинального поединка хоккейного турнира Олимпийских игр 2026 года в Италии команда Канады обыграла сборную Чехии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу канадцев.

Голы у победителей забили Маклин Селебрини (4-я минута), Натан Маккиннон (33-я), Ник Сузуки (57-я) и Митч Марнер (62-я). В составе чехов отличились Лукаш Седлак (9-я), Давид Пастрняк (15-я) и Ондржей Палат (53-я).

Капитан Канадской команды Сидни Кросби получил травму во втором периоде. На 26-й минуте он попал под силовой двойной прием у бортов со стороны Мартина Нечаса и Радко Гудаса, после чего сразу отправился на скамейку запасных своей команды.

Спустя несколько минут форвард канадцев покинул лед и ушел в раздевалку. Команда Канады является девятикратным обладателем олимпийского золота.

Полуфинальные встречи состоятся 20 февраля. Соперник Канады будет определён на основании результатов посева команд, прошедших в этот этап.

Олимпиада в Италии продлится до 22 февраля. В хоккейном турнире впервые с 2014 года участвуют игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Сборная России была лишена права выступать на Играх. Матч-центр.

Оставить комментарий