
По информации МАГАТЭ, в результате недавней атаки на АЭС «Бушер» сотрудники не пострадали, а станция продолжает функционировать в обычном режиме. «Иран уведомил МАГАТЭ о том, что сегодня на территорию АЭС «Бушер» был произведён ещё один обстрел.
Согласно данным иранских официальных лиц, объект не понёс повреждений, персонал остался невредим, а работа станции не нарушена», — говорится в официальном аккаунте МАГАТЭ в социальной сети Х. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси обратился к сторонам конфликта с призывом максимально сдерживаться, чтобы исключить риски, связанные с ядерной безопасностью.