МИД России подтверждает — возведение АЭС Эль-Дабаа в Египте идет согласно графику

МИД России подтверждает - возведение АЭС Эль-Дабаа в Египте идет согласно графику

Строительство первой атомной электростанции Египта «Эль-Дабаа» происходит строго в соответствии с установленными сроками, сообщили в МИД РФ. Москва и Каир также обсуждают возможность продолжения сотрудничества в рамках данного проекта, отметил заместитель министра иностранных дел России Георгий Борисенко.

«Строительство первой атомной станции «Эль-Дабаа» в Египте идет точно по графику, который был согласован обеими сторонами», — рассказал Борисенко в интервью газете «Известия». Он добавил, что после завершения этой электростанции планируется дальнейшее взаимодействие между странами. По словам заместителя главы МИД, данный проект на сегодняшний день является самым масштабным в двусторонних отношениях России и Египта, а также крупнейшим объектом атомного строительства.

Оставить комментарий