
За прошедшую неделю на территории Донецкой Народной Республики в результате военных действий ВСУ погибли два человека, а 14 получили ранения, заявила региональный уполномоченный по правам человека Дарья Морозова. По информации, размещённой в её Telegram-канале, в период с 15 по 21 декабря были зафиксированы два смертельных случая среди мирных жителей и 14 пострадавших.
Морозова отметила, что за весь период вооружённой агрессии Украины в ДНР количество погибших гражданских составило 9847 человек, из них 250 — дети, а число раненых достигло 16 134, включая 1043 ребёнка.