
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Министерство иностранных дел РФ пока находится в процессе выработки позиции относительно целесообразности участия страны в «Совете мира». Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова отмечала, что Россия не принимала участие в первом заседании «Совета мира» и продолжает формировать свою точку зрения по этому вопросу.
«Министерство иностранных дел еще не окончило формулирование своей позиции», – заявил он в ответ на соответствующий вопрос.