
Форвард Матео Кассьерра перебрался из состава петербургского «Зенита» в бразильский клуб «Атлетико Минейро», о чём стало известно из официального Telegram-канала питерского футбольного клуба. Между «Зенитом» и «Атлетико Минейро» была достигнута предварительная договорённость по трансферу 28-летнего колумбийского игрока.
Контракт с бразильским клубом рассчитан на четыре сезона. Капитаном «Атлетико Минейро» является бывший форвард «Зенита», 39-летний Халк.
Кассьерра присоединился к «Зениту» летом 2022 года, перейдя из «Сочи», и вместе с командой стал двукратным чемпионом России, выиграл Кубок страны и трижды завоевал Суперкубок. В сезоне 2023/24 нападающий с 21 забитым голом стал лучшим снайпером Российской премьер-лиги, по данным «Матч-центра».