
Фестиваль российского кино состоится в столице Султаната Оман, городе Маскат, с 16 по 18 ноября, сообщили в пресс-службе Минкультуры России. В сообщении говорится: «Первый Фестиваль российского кино пройдет с 16 по 18 ноября в Маскате при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и организации Роскино».
В министерстве отметили, что демонстрация ярких семейных картин, повествующих о любви, доброте и мужестве, станет важным этапом развития культурного обмена между Россией и Оманом, позволив зрителям ближе познакомиться с разнообразием современного российского кинематографа. Кроме того, министр культуры РФ Ольга Любимова подчеркнула, что в этом году отмечается 40-летие установления дипломатических отношений между Россией и Султанатом Оман.
По словам министра, «Фестиваль российского кино позволит укрепить творческие связи между нашими странами, придавая им новые оттенки и глубокое содержание». В течение трех дней мероприятия будут показаны пять фильмов, представляющих разные жанры.